IIFYM или гибкая диета

IIFYM или гибкая диета



IIFYM или гибкая диета.
Диета IIFYM расшифровывается как "Если она соответствует вашим макросам" и означает "Если она соответствует вашему количеству макросинхронизаторов"."Это означает: "Я хочу это сделать."Суть диеты, также называемой гибкой, заключается в подсчете количества макроэлементов, а не калорий, которые потребляет человек.
Сторонники IIFYM объясняют, что, в отличие от ограничительных диет, это гибкая диета, которая помогает вам сбросить вес без существенного изменения вашего рациона. Мы обсудим основные правила гибкой диеты и ее потенциальные преимущества и риски.
Что такое IIFYM или гибкая диета?
Диета IIFYM основана на идее, что, потребляя меньше калорий, чем необходимо организму (в то же время потребляя достаточное количество белков, углеводов и жиров), вы теряете вес устойчивыми и предсказуемыми темпами.
Те, кто придерживается гибкой диеты, отслеживают следующие 3 макроэлемента:
Клетчатка также относится к группе углеводов.
Человек может принимать в различных комбинациях до тех пор, пока количество этих макроэлементов не превысит суточную потребность организма. Это означает, что если баланс каждой группы макроэлементов не достигает допустимого диапазона, человек может продолжать употреблять все виды продуктов и достигать целей в области здоровья и красоты.
IIFYM или гибкая диета - с чего мне начать?
Соблюдение гибкой диеты означает.
Подсчитайте, сколько калорий вам нужно для поддержания вашего текущего веса Определите, сколько калорий вам нужно сократить для желаемой потери веса Сгруппируйте эти калории по макроэлементам (белки, углеводы, жиры).
Цели и показатели зависят от таких факторов, как возраст, пол, вес, рост и уровень активности. Начните пользоваться калькулятором на веб-сайте IIFYM или выполните следующие действия:
Шаг 1: Рассчитайте текущие необходимые калории.
Базовая скорость метаболизма (BMR), или скорость метаболизма в состоянии покоя, - это количество энергии (калорий), необходимое организму в течение 24-часового периода отдыха. Эта энергия необходима для поддержания основных функций, таких как дыхание, кровообращение и температура тела.
Самый простой способ определить BMR - воспользоваться специальным онлайн-калькулятором. Чтобы рассчитать его вручную, используйте следующую формулу:
Для мужчин BMR = 10 x масса тела (кг) + 6. 25 x рост (см) - 5 x возраст (лет) + 5 для женщин BMR = 10 x вес (кг) + 6. 25 x рост (см) - 5 x возраст (год) - 161.
Шаг 2: Отрегулируйте количество необходимых калорий в зависимости от вашей активности.
На следующем этапе следует учитывать средний уровень физической активности. Это потому, что это влияет на количество калорий, которые сжигает организм. Эта цифра называется общим потреблением энергии (TDEE) за 1 день.
Вы можете рассчитать TDEE с помощью онлайн-калькулятора, который автоматически учитывает BMR.
Шаг 3: Отрегулируйте количество необходимых калорий для достижения желаемого веса.
Вычтите 15-20% из TDEE, чтобы узнать, сколько калорий вам нужно в 1 день для достижения вашей цели по снижению веса.
Шаг 4: Определите свои ежедневные потребности в макроэлементах.
Заключительный шаг - разделить полученные значения на то, что веб-сайт называет "настроенными макроэлементами". Таким образом, исходя из текущего веса, вы можете определить количество макроэлементов, необходимых человеку.
Белок: около 500 г на массу тела 0,7 ~ 1. Общепризнано, что требуется 0 г белка. Калории по настроенному показателю макронутриентов.
Чтобы следовать диете IIFYM, вам необходимо определить количество макроэлементов, которые вы потребляете в каждом рационе, и отслеживать свое ежедневное потребление, чтобы не превышать максимально допустимое. Для получения более точных результатов рассмотрите возможность использования цифровых пищевых весов.
Многие рецепты с макроэлементами доступны в Интернете. Веб-сайт IIFYM предлагает разнообразные планы питания, включая завтрак, обед, ужин, закуски и десерты.
Преимущества гибкой диеты.
Возможными преимуществами диеты IIFYM являются:
Гибкость.
2 главных принципа гибкой диеты - это отсутствие ограничений и чувство голода. Она предлагается в качестве более гибкого плана питания, поскольку позволяет потреблять больше различных продуктов, чем многие другие диеты. Это означает, что рацион может стать более разнообразным. Главная задача - не превышать план по макроэлементам.
Цель диеты IIFYM - сделать рацион более разнообразным и облегчить планирование приема пищи. Это позволит вам продолжать диету в течение длительного времени.
Похудение.
Потеря веса начинается, когда вы потребляете больше калорий, чем потребляете сами. Обычно такой эффект достигается за счет уменьшения количества приемов пищи за 1 день на 500-750 калорий. Гибкая диета использует только этот метод.
Аналогичным образом, повышенное потребление калорий приводит к увеличению веса. Те, кто хочет набрать вес, также могут достичь своих целей с помощью гибкой диеты.
Диета поможет тем, кто по каким-то причинам не может заниматься спортом.
Гибкая диета очень полезна для людей с физическими ограничениями или тех, кто вообще не может заниматься спортом, поскольку при расчете макронутриентов учитывается уровень физической активности.
IIFYM или гибкая диета: риски и предупреждения.
Гибкая диета имеет следующие недостатки:
Микроэлементы не учитываются.
Микроэлементы, такие как витамины и минералы, так же важны для здоровья и красоты, как и макроэлементы, но диета IIFYM не учитывает их потребление.
Организм не вырабатывает микроэлементы, поэтому человеку необходимо получать их с пищей. Люди, придерживающиеся гибкой диеты, могут испытывать дефицит жизненно важных питательных веществ. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, более 20 миллиардов человек во всем мире страдают от дефицита питательных микроэлементов.
Макрорасчеты не являются гибкими.
Некоторым людям трудно приспособить свои потребности в макроэлементах к таким изменениям, как болезнь, восстановление после травмы или грудное вскармливание. Например, исследования показали, что после болезни, чтобы компенсировать потерю веса и ускорить выздоровление, организму требуется больше калорий и белка, то есть 1 на 1 кг массы тела в день. 5-2. Было показано, что для этого требуется 0 г белка.
Многие люди рекомендуют диету IIFYM как гибкий метод снижения веса, но текущих исследований недостаточно, чтобы научно подтвердить ее эффективность.
Диета основана на подсчете макроэлементов (белков, углеводов, жиров), а не калорий. Однако те, кто придерживается такого плана питания, должны уделять особое внимание приему достаточного количества микроэлементов, таких как витамины и минералы.
Для того чтобы добиться наилучших результатов и убедиться в том, что выбранная диета безопасна, рекомендуется проконсультироваться со специалистом.
Делиться:
- В 5 этапов 4. 75 возможностей (4 отзыва)
Применять.
Инструкции по дозированию.
Неспецифический язвенный колит Кишечная непроходимость Головная боль Угревая сыпь Гипертензивная энцефалопатия Розацеа (розацеа) Актинический кератоз гиперпаратиреоз гиперпролактинемия Галакторея Вальгусная деформация пролапс митрального клапана Системная Красная волчанка Ревматический порок сердца Расслоение аорты Потливость печени Недоношенный подростковый тиреотоксикоз (гипертиреоз) Пролактинома тиреоидит.
Авторизация включена.
Регистрация на.
Популярные темы.
Ежедневный калькулятор калорий Скорая помощь Советы дерматолога Секс и любовь Калькулятор угрозы ожирения ФОРУМ скорой помощи.
О нас Свяжитесь с нами Сотрудничество Газета медицинского учреждения "Ликар для профи" Политика конфиденциальности Карта сайта.
Этот сайт соответствует стандарту HONcode для получения достоверной медицинской информации. Проверьте здесь.
Лайкайте в социальных сетях. Информация:
www. likar. информация на 2001-2020 годы. Товарные знаки и товарные знаки LIKAR. INFO ™ зарегистрирован. Все права защищены. Если вы используете материалы на сайте, пожалуйста, используйте www. ликар. Вам нужна активная ссылка на информацию.
Информация на Сайте носит исключительно ознакомительный характер. Описанные методы диагностики, лечения и т.д. не рекомендуется использовать самостоятельно. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не навредить здоровью!
Сайт использует Google Analytics.
Здоровье - это основа полноценной жизни, и наша задача - защищать его от рождения до старости!
ликар. Информационный веб-сайт принадлежит латвийской компании SIA Creative Media Invest. Адрес Латвии: Рига, бул. Зигфрида Аннас Мейеровица 16-12, LV-1050. Регистрационный номер (Registration number) 50103238161. likar на территории Украины. Право представлять интересы info, а также право публиковать рекламу/контент принадлежит ООО "Оптимедиа" и ООО "Вита Лайн Украина".
Материалы на этом сайте предназначены только для общих информационных целей и не предназначены для предоставления медицинских консультаций, диагностики или рекомендуемого лечения. Ликар. info может получать вознаграждение за определенные ссылки на продукты и услуги на этом сайте.
Медицинская команда Likar гарантирует, что контент, публикуемый на сайте, соответствует самым высоким медицинским стандартам и постоянно совершенствуется. Наша преданная команда управляет обширной сетью из более чем 50 медицинских работников по более чем 100 специальностям.
Ликар. Цель info - максимально профессионально информировать общество о симптомах, причинах заболевания, чтобы можно было своевременно обращаться к врачам. На сайте также публикуется информация для врачей об инновациях в области профилактики и методах лечения заболеваний. Все они проходят тщательную проверку источников перед публикацией информации нашими экспертами и медицинскими редакторами.



4 лечебные диеты которые помогут похудеть к лету

15.01.2023 1:06:23

Ishnllador

4 лечебные диеты, которые помогут вам похудеть к лету.
Всем известно, что похудеть за очень короткий промежуток времени - это плохо во всех смыслах, поэтому сани лучше готовить летом. Точнее, следите за уничтожением лишних килограммов.
Дальнейшее вдохновение и последние новости - на канале U magazine в Telegram. Применяйте!
интернет-магазин. ru umagazine. ru 1 час.
Известная кремлевская диета Дюкана с низким содержанием жира или высоким содержанием белка была заменена более эффективной и нау...

Читать весь текст

FODMAP Фодмап диета - отзыв

15.01.2023 0:17:34

Usaxma

Диета FODMAP - Обзор.
FODMAP диета (ешьте продукты с низким содержанием FODMAP). Как вам удалось избавиться от проблем с дыханием, усталости, прыщей и менструальных болей с помощью диеты всего на 3 недели?
Пользовательский опыт:
Более 1 месяца.
На 2-й неделе безглютеновой диеты мы познакомились с такими концепциями, как диета с низким содержанием FODMAP и продукты FODMAP. Безглютеновые диеты быстро начали давать хорошие результаты, но по мере того, как моя чувствительность к безглютеновым пр...

Читать весь текст

Безглютеновая безказеиновая диета в лечении раннего детского аутизма

14.01.2023 23:52:41

Александра

Диета без глютена и казеина при лечении детского аутизма.
Если у вашего знакомого есть ребенок с нарушениями речи и интеллекта, лучше убедить его родителей попробовать строгую диету BGBK в течение как минимум 6 месяцев. Дайте своему ребенку возможность повзрослеть. Только он может быть истиной.
Инстинкт самосохранения определяет желание человека оставить позади трудные переживания, с которыми приходилось сталкиваться раньше. Если возможно, постарайтесь не возвращаться к тяжелому испытанию, а е...

Читать весь текст